PE-Klemmprofilschlauch ID 140mm AD 152,00mm 6mm L.3m
PE-Klemmprofilschlauch ID 140mm AD 152,00mm 6mm L.3m
Produktnummer:
705669_8000480684
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645258755
Lieferzeit:
1-3 Tage
26,61 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000480684
PE-Klemmprofilschlauch ID 140mm AD 152,00mm 6mm L.3m
Asbestentsorgung Bautentrocknung · Bautrocknung Chemieindustrie: Chemiedämpfe · Gaspendelschlauch an Verladearm · Farbdämpfe · Farbnebelabsaugung flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Ofen / Öfen Schmelzen Stahlwerke Bautrocknung Chemieindustrie Chemiedampfabsaugung Farbdämpfeabsaugung Farbnebelabsaugung Asbestentsorgung Gaspendelschläuche Gießerei CP -35°C bis +80°C Ø bis 1.000 mm Saugschlauch + Druckschlauch doppellagig Edelstahl (INOX) Klemmprofil weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: Polyethylen-Mischgewebe (LDPE + HDPE) Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 36,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "PE-Klemmprofilschlauch ID 140mm AD 152,00mm 6mm L.3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 152,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.18 bar |
| Gewicht: | 0,74 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 80 °C |
| Innen-Ø: | 140 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Tiefsttemperatur: | -35 °C |
| Unterdruck: | 0,040 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,180 bar |