Parker Füllfederhalter IM C.C 1931657 Dark Espresso
Parker Füllfederhalter IM C.C 1931657 Dark Espresso
Produktnummer:
705669_9199118420
Hersteller:
PARKER
EAN:
3501179316574
Lieferzeit:
1-3 Tage
46,70 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199118420
Parker Füllfederhalter IM C.C 1931657 Dark Espresso
Professioneller Stil trifft auf zeitlose Handwerkskunst. Parker IM Füllfederhalter vereinen schicke · kultivierte Designs mit einer schlanken · kegelförmigen Form und sind so stilvolle sowie zuverlässige Begleiter beim Schreiben. Diese Parker Füllfederhalter werden mit einer Reihe von innovativen Beschichtungen hergestellt · die sowohl klassisch als auch modern sind · und sorgen so für zeitlose Schönheit. Die Schreibgeräte für die Führungsetage verbinden eine bequeme Form mit einer Feder aus strapazierfähigem Edelstahl · die für einen optimalen Schreibwinkel sorgt. Bei Parker IM Füllfederhaltern trifft stilvolle Einfachheit auf das mehr als 125-jährige Markenerbe.
Eigenschaften "Parker Füllfederhalter IM C.C 1931657 Dark Espresso"
| Ausführung der Feder: | mittel-gerade |
|---|---|
| Ausführung der Griffzone: | rund |
| Breite: | 52,0 mm |
| Farbe des Clips: | chrom |
| Farbe des Schaftes: | espressobraun |
| Federstärke: | M |
| Gewicht: | 115,0 g |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Kolbentankkonverter verwendbar: | Ja |
| Länge: | 177,0 mm |
| Material der Schreibfeder: | Edelstahl |
| Material des Clips: | Metall |
| Material des Schaftes: | Metall |
| Produkttypbezeichnung: | IM |
| Schreibfarbe: | blau |
| Strichstärke: | 0,7 mm |
| Typbezeichnung der Tintenpatrone: | QUINK |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Füllfederhalter IM |