Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.120mm Spann-W.150mm auswechselb.Backen
Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.120mm Spann-W.150mm auswechselb.Backen
Produktnummer:
705669_4000830340
Hersteller:
HEUER
EAN:
4010898101204
Lieferzeit:
1-3 Tage
204,64 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000830340
Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.120mm Spann-W.150mm auswechselb.Backen
mit angeschraubten, auswechselbaren Backen · garantiert unzerbrechlich · mit angeschmiedeten und bearbeiteten Rohrspannbacken nach vorne öffnend · große Tiefspannmöglichkeit · geschützte Spindel mit zweigängigem Trapezgewinde für schnelles Öffnen und Schließen · Führung kann mit nur einer zentralen Schraube nachjustiert werden · große und allseitig bearbeitete Führungsflächen · Ambossfläche für Richt- und Staucharbeiten · kratz- und schlagfeste Oberfläche durch hochwertige Pulverbeschichtung · verzinkter Spindelschlüssel mit vernieteten Sicherungsringen aus Stahl · Made in Germany · Besondere Produktvorteile: auswechselbare, wendbare Backen mit geriffelter und glatter Arbeitsfläche optimal für Ausbildungszwecke geeignet Weitere technische Eigenschaften: · Lochabstand: 76 x 98mm · Bohrungs-Ø: 11mm · Gewicht: 9kg · Gesamtlänge: 370mm
Eigenschaften "Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.120mm Spann-W.150mm auswechselb.Backen"
| Ausführung: | auswechselbare Backen |
|---|---|
| Backenbreite: | 120 mm |
| Breite: | 185,0 mm |
| Gewicht: | 9470,0 g |
| Höhe: | 170,0 mm |
| Kategorie: | Parallelschraubstock |
| Länge: | 380,0 mm |
| Spanntiefe: | 65 mm |
| Spannweite: | 150 mm |