Maschinengewindebohrer DIN 376C VA M24x3mm HSS-Co nitr.u.vapor.6H TECWERK
Produktnummer:
705669_2000867562
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448611288
Lieferzeit:
1-3 Tage
55,78 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000867562
Maschinengewindebohrer DIN 376C VA M24x3mm HSS-Co nitr.u.vapor.6H TECWERK
HSS-Co · Form C · Typ VA · nitriert und vaporisiert · Blauring · mit Rechtsdrall 40° · Flanken hinterschliffen · metrisches ISO-Gewinde · DIN 13 Blatt 1 · Toleranzfeld ISO2 (6H) · für Sacklochgewinde · für rost-, säure- und hitzebeständige Stähle > 850 N/mm² Festigkeit Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 18mm
Eigenschaften "Maschinengewindebohrer DIN 376C VA M24x3mm HSS-Co nitr.u.vapor.6H TECWERK"
| Beschichtung: | nitriert und vaporisiert |
|---|---|
| Breite: | 30,0 mm |
| Form: | C |
| Gesamtlänge: | 160 mm |
| Gewicht: | 300,0 g |
| Gewinde-Nenn-Ø: | M24 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindelänge: | 30 mm |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Maschinengewindebohrer |
| Kernloch-Ø: | 21 mm |
| Länge: | 165,0 mm |
| Norm: | DIN 376 |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Steigung: | 3 mm |
| Toleranzfeld: | 6H |
| Typ: | VA |
| Vierkant: | 14,5 mm |