Maschinengewindebohrer DIN 371B AL M8x1,25mm HSS-Co 6H TECWERK
Produktnummer:
705669_2000867228
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448595007
Lieferzeit:
1-3 Tage
10,66 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000867228
Maschinengewindebohrer DIN 371B AL M8x1,25mm HSS-Co 6H TECWERK
HSS-Co · Form B · Typ AL · Gelbring · geradegenutet · Flanken hinterschliffen · metrisches ISO-Gewinde · DIN 13 Blatt 1 · Toleranzfeld ISO2 (6H) · mit Schälanschnitt für Durchgangsgewinde · für langspanende, weiche Werkstoffe Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 8mm
Eigenschaften "Maschinengewindebohrer DIN 371B AL M8x1,25mm HSS-Co 6H TECWERK"
| Breite: | 10,0 mm |
|---|---|
| Form: | B |
| Gesamtlänge: | 90 mm |
| Gewicht: | 36,0 g |
| Gewinde-Nenn-Ø: | M8 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindelänge: | 18 mm |
| Höhe: | 7,0 mm |
| Kategorie: | Maschinengewindebohrer |
| Kernloch-Ø: | 6,8 mm |
| Länge: | 107,0 mm |
| Norm: | DIN 371 |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Steigung: | 1,25 mm |
| Toleranzfeld: | 6H |
| Typ: | AL |
| Vierkant: | 6,2 mm |