Maschinengewindebohrer DIN 2184-1C EX31 UNF 1 Zollx12 HSS-E-PM dampf.2,5XD 2B
Maschinengewindebohrer DIN 2184-1C EX31 UNF 1 Zollx12 HSS-E-PM dampf.2,5XD 2B
Produktnummer:
705669_8000665080
Hersteller:
DORMA-GLAS
EAN:
7320760168530
Lieferzeit:
1-3 Tage
138,69 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000665080
Maschinengewindebohrer DIN 2184-1C EX31 UNF 1 Zollx12 HSS-E-PM dampf.2,5XD 2B
Spiral genuteter Gewindebohrer · Anschnittform C mit 2-3xP Gewindeanschnitt · Feingewinde UNF 1″ mit 12 Gängen / Inch und 2B Toleranzklasse · Abmessungen nach DIN 2184-1 Standard mit 18.0mm Schaft und 14.5mm Vierkantantrieb · HSSE-PM mit vaporisierter Oberfläche und 45° Helixwinkel 2.5xD Sacklochgewinde in legierter Weitere technische Eigenschaften: · Schneidrichtung: Rechts · Schaft-Ø: 18 · Gg/1″: 12 · Einspannlänge - Metrisch (LSC): 17 · Schaft: Zylindrischer Schaft mit Vierkant
Eigenschaften "Maschinengewindebohrer DIN 2184-1C EX31 UNF 1 Zollx12 HSS-E-PM dampf.2,5XD 2B"
| Ausführung: | Anschnitt 2 - 3 Gänge, Form C |
|---|---|
| Beschichtung: | vaporisiert |
| Bohrtiefe: | 2.5 |
| Drallwinkel: | 45 |
| Form: | C 2 - 3 |
| Gesamtlänge: | 160 |
| Gewinde-Nenn-Ø: | 1" / 25.4 |
| Gewindeart: | UNF |
| Gewindelänge: | 30 mm |
| Kategorie: | Maschinengewindebohrer |
| Kernloch-Ø: | 23.25 mm |
| Modell: | EX31 |
| Norm: | DIN 2184-1 |
| Schmiernuten: | Geometrie mit Spiralnuten |
| Schneidenanzahl: | 4 |
| Schneidstoff: | HSS-E-PM |
| Toleranzfeld: | 2B |
| Vierkant: | 14.5 |