Marabu Montagekleber Fixogum 29010017000 125g
Produktnummer:
705669_9199102132
Hersteller:
MARABU
EAN:
4007751000743
Lieferzeit:
1-3 Tage
13,33 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199102132
Marabu Montagekleber Fixogum 29010017000 125g
Elastischer Klebstoff für den grafischen Bereich und Hobbyanwendungen. Zum wieder ablösbaren Verkleben oder für festen Halt. Verklebte Teile verziehen sich nicht. Lässt Papier nicht wellig werden. Überstehende Klebstoffränder lassen sich einfach abrubbeln. Auf der Basis von Naturkautschuk. Nicht alterungsbeständig. Gefahr Verursacht Hautreizungen. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Giftig für Wasserorganismen · mit langfristiger Wirkung. Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.
Eigenschaften "Marabu Montagekleber Fixogum 29010017000 125g"
| Ausführung des Behälters: | Tube |
|---|---|
| Breite: | 56,0 mm |
| GHS-Kodierungen: | GHS02, GHS07, GHS09 |
| Gefahrengutkennzeichnung (UN-Nr.): | UN1133 |
| Gewicht: | 152,0 g |
| Höhe: | 43,0 mm |
| Kategorie: | Universalkleber & Alleskleber |
| Länge: | 209,0 mm |
| Masse (Gewicht): | 125 g |
| Produkttypbezeichnung: | Fixogum |
| Produktverwendung: | Papier, Pappe, Karton, Folien |
| Signalwort: | Gefahr |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Haftkleber Fixogum |
| alterungsbeständig: | Nein |
| ohne Lösungsmittel: | Nein |
| säurefrei: | Ja |