Kupferrohrabschneider MINI MAX 3-28mm L.50mm Cu,Ms,AL,dünnwandige Stahlrohre
Produktnummer:
705669_4000812617
Hersteller:
Rothenberger
EAN:
4004625700150
Lieferzeit:
1-3 Tage
27,96 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000812617
Kupferrohrabschneider MINI MAX 3-28mm L.50mm Cu,Ms,AL,dünnwandige Stahlrohre
zum Schneiden von Kupfer-, Messing-, Aluminium- und dünnwandigen Stahlrohren · besonders geeignet für Arbeiten an engen und schwer zugänglichen Stellen · Körper aus Zinkdruckguss · zwei Stützrollen mit Einstich · bördelnaher Schnitt · mühelose Druckregulierung durch großen Rändelknopf und handliche Bauform mit sehr kleinem Arbeitsradius · ergonomisches Design von Grundkörper und Knopf, mit Auflageflächen für die Hand während der Drehbewegung Weitere technische Eigenschaften: · Anwendungsbereich: Cu, Ms, AL, dünnwandige Stahlrohre
Eigenschaften "Kupferrohrabschneider MINI MAX 3-28mm L.50mm Cu,Ms,AL,dünnwandige Stahlrohre"
| Arbeitsbereich: | 3 - 28 mm |
|---|---|
| Breite: | 55,0 mm |
| Gewicht: | 270 g |
| Höhe: | 27,0 mm |
| Kategorie: | Bolz |
| Länge: | 50 mm |
| Modell: | Mini Max |
| Rad-Ø: | 18,5 mm |
| Schnitttiefe: | 3 mm |
| für Rohre: | 1/8 - 1 1/8 ″ |
| für Rohre mm: | 3,18 - 28,58 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Rothenberger Werkzeuge GmbH
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Tel.: +49 6195 800 1
Fax.: +49 6195 800 3500
Mail: info@rothenberger.com
Web: www.rothenberger.com