Kreissägeblatt multi cut professional HW/CT D160xB2,2x20mm 54Z. FZ/TZ
Produktnummer:
705669_8000065291
Hersteller:
METABO
EAN:
4007430176400
Lieferzeit:
1-3 Tage
48,70 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000065291
Kreissägeblatt multi cut professional HW/CT D160xB2,2x20mm 54Z. FZ/TZ
Universeller Einsatz bei anspruchsvollen Materialien Bei höchsten Ansprüchen an die Schnittqualität · z.B. Laminat · dünnwandige Kunststoff- · Alu- · Kupfer- · Messingprofile Ideal geeignet für viele Anwendungen im Innenausbau Perfekte Schnittergebnisse auch bei Querschnitten in Vollholz · rohen · beschichteten oder furnierten Spanplatten · MDF Sehr hohe Leistungskraft der Kreissäge notwendig Besonders hohe Standzeit durch beste Hartmetallqualität und feingeschliffene Zähne Präzise · geräuscharme und vibrationsminimierte Schnitte durch gelaserte Dehnschlitze (und teilweise Laserornamente) · sowie gelaserte Stammblätter aus hochwertigstem Stahl Weitere technische Eigenschaften: · Durchmesser x Schnittbreite x Bohrung: 160mm · geeignet für: KS 54 / KSE 55 Plus / KSE 55 Vario Plus / KS 55 / KS 55 FS · Spanwinkel: 8Grad · Stammblattdicke: 1,4mm · Verpackung: Karton
Eigenschaften "Kreissägeblatt multi cut professional HW/CT D160xB2,2x20mm 54Z. FZ/TZ"
| Außen-Ø: | 160 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 20 mm |
| Breite: | 175,0 mm |
| Gewicht: | 260,0 g |
| Höhe: | 11,0 mm |
| Kategorie: | Reduzierringe |
| Länge: | 195,0 mm |
| Material: | HW/CT |
| Schnittbreite: | 2,2 mm |
| Zahnform: | FZ/TZ |
| Zähnezahl: | 54 |