Aluminium - Arbeitshöhe: 3,40 m
Produktnummer:
315571_134943
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199134943
Lieferzeit:
5 Tage
286,74 €*
% 540,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_134943
Krause STABILO Teleskop-Stufen-StehLeiter 1x6 Stufen
Die robuste, einseitig begehbare Aluminium-Teleskop-Stehleiter mit 4 Holmverlängerungen für den professionellen Einsatz auf Treppen, Absätzen, Podesten und ähnlichen Höhenunterschieden.
+ Vier stufenlos verstellbare Holmverlängerungen mit stabiler Schiebeführung ermöglichen den Einsatz auf Treppen und ähnlichen Höhenunterschieden
+ Eloxierte Holmverlängerungen sorgen für leichtgängige Bedienung
+ Außenliegender Schiebemechanismus mit einem stufenlosen Verstellbereich von bis zu 1.150 mm am Stützteil ermöglicht größtmögliche Flexibilität
+ Hoher Sicherheitsbügel mit verschraubter Multifunktionsablage für Kleinteile und Werkzeuge incl. integriertem Eimerhaken und Kabelhalterung
+ Stabile, holmumgreifende, verschraubte Hightech-Metall-Gelenkverbindung
+ Integrierter Klemmschutz im Gelenkbereich durch Sicherheits-Holmabschlussstopfen
+ Stabile Alu-Sicherheitsplattform mit rutschhemmender Profilierung und beidseitigem Plattformheber
+ In Metalllaschen eingenähte, wetterfeste und verschraubte Gurtbänder
+ Profilierte, verstärkte D-Stufen, 80 mm tief, für sicheren Aufstieg und bequemen Stand, erfüllen die Anforderungen der TRBS 2121-2 für die Nutzung von Stufen als Arbeitspl
Eigenschaften "Krause STABILO Teleskop-Stufen-StehLeiter 1x6 Stufen"
| Arbeitshöhe: | 3,40 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 1,20 x 0,56 m |
| Kategorie: | Stufenanlegeleiter |
| Material: | Aluminium |
| Senkrechte Höhe: | 2,05 m |
| Sprossentiefe: | 80 mm |
| Transportmaß: | 0,60 x 0,20 x 2,25 m (B/T/L) |
| maximale Standhöhe: | 1,40 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de