Arbeitshöhe: 4,10 m
Produktnummer:
315571_127624
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199127624
Lieferzeit:
5 Tage
678,09 €*
% 1.277,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_127624
Krause STABILO Teleskop-PlattformLeiter 1x6-8 Sprossen
Leicht höhenverstellbare Teleskop-Plattformleiter mit großer Standplattform und U-förmigem Sicherheitsbügel mit Absperrkette für sicheren Stand sowie integrierten Rollen für rückenschonenden Transport.
+ Große Standplattform 500 x 450 mm
+ Arbeitshöhe bis zu 4,60 m
+ Dank der Höhenverstellung durch das ClickMatic- System können komfortabel und schnell unterschiedliche Höhen erreicht werden
+ Stabile Quertraverse mit integrierten Fahrrollen für einen sicheren Stand und leichten Transport der Leiter
+ Hohe Stabilität durch integrierte Zug- und Drucksicherungen
+ Sicherheitsbügel mit Kette für einen rundum sicheren und großflächigen Arbeitsplatz
+ Dank der Breite von nur 900 mm kann die Leiter direkt am Objekt stehen
+ Große Standplattform 500 x 450 mm
+ Arbeitshöhe bis zu 4,60 m
+ Dank der Höhenverstellung durch das ClickMatic- System können komfortabel und schnell unterschiedliche Höhen erreicht werden
+ Stabile Quertraverse mit integrierten Fahrrollen für einen sicheren Stand und leichten Transport der Leiter
+ Hohe Stabilität durch integrierte Zug- und Drucksicherungen
+ Sicherheitsbügel mit Kette für einen rundum sicheren und großflächigen Arbeitsplatz
+ Dank der Breite von nur 900 mm kann die Leiter direkt am Objekt stehen
Eigenschaften "Krause STABILO Teleskop-PlattformLeiter 1x6-8 Sprossen"
| Arbeitshöhe: | 4,10 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 1,86 x 0,90 m |
| Kategorie: | Plattformleiter & Podestleiter |
| Leiterbreite: | 900 mm |
| Plattformgröße: | 500 x 450 mm |
| Senkrechte Höhe: | 3,05 m |
| Stufenbreite: | 900 mm |
| Transportmaß: | 0,70 x 0,25 x 2,90 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | 0,90 m |
| maximale Standhöhe: | 2,10 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de