Arbeitshöhe: 3,40 m
Produktnummer:
315571_127501
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199127501
Lieferzeit:
5 Tage
517,73 €*
% 975,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_127501
Krause STABILO Stufen-StehLeiter mit großer Standplattform und Sicherheitsbügel 1x6 Stufen
Fahrbare Stufen-Plattformleiter mit großer, komfortabler Standfläche und umlaufender Absicherung.
- Sicherheitsbügel und Kette für einen rundum sicheren und großflächigen Arbeitsplatz
- Große Standplattform 500 x 450 mm
- Beidseitig angebrachte Handläufe für einen sicheren Auf- und Abstieg
- Stabile Quertraverse mit integrierten Fahrrollen für einen sicheren Stand und einen leichten Transport der Leiter
- Im aufgebauten Zustand leicht zu verfahren
- Auch zusammengeklappt ergonomisch zu transportieren
- Integrierte Zug- und Drucksicherung für einen sicheren Stand
- Sicherheitsbügel und Kette für einen rundum sicheren und großflächigen Arbeitsplatz
- Große Standplattform 500 x 450 mm
- Beidseitig angebrachte Handläufe für einen sicheren Auf- und Abstieg
- Stabile Quertraverse mit integrierten Fahrrollen für einen sicheren Stand und einen leichten Transport der Leiter
- Im aufgebauten Zustand leicht zu verfahren
- Auch zusammengeklappt ergonomisch zu transportieren
- Integrierte Zug- und Drucksicherung für einen sicheren Stand
Eigenschaften "Krause STABILO Stufen-StehLeiter mit großer Standplattform und Sicherheitsbügel 1x6 Stufen"
| Arbeitshöhe: | 3,40 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 1,46 x 0,89 m |
| Kategorie: | Stufenanlegeleiter |
| Plattformgröße: | 500 x 450 mm |
| Senkrechte Höhe: | 2,40 m |
| Transportmaß: | 0,60 x 0,25 x 2,75 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | 0,90 m |
| maximale Standhöhe: | 1,40 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de