Arbeitshöhe: 2,95 m
Produktnummer:
315571_127747
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199127747
Lieferzeit:
5 Tage
354,18 €*
% 667,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_127747
Krause STABILO Stufen-StehLeiter mit großer Standplattform 1x4 Stufen
Fahrbare Stufen-Plattformleiter mit großer, komfortabler Standfläche und Sicherheitsbügel.
- Extra hoher (1,0 m) Bügel mit integrierter Ablage für rückenschonendes Arbeiten
- Große Standplattform 500 x 450 mm
- Stabile Quertraverse mit integrierten Fahrrollen für einen sicheren Stand und einen leichten Transport der Leiter
- Beidseitig angebrachte Handläufe für einen sicheren Auf- und Abstieg
- Im aufgebauten Zustand leicht zu verfahren
- Auch zusammengeklappt ergonomisch zu transportieren
- Integrierte Zug- und Drucksicherungen für einen sicheren Stand
- Extra hoher (1,0 m) Bügel mit integrierter Ablage für rückenschonendes Arbeiten
- Große Standplattform 500 x 450 mm
- Stabile Quertraverse mit integrierten Fahrrollen für einen sicheren Stand und einen leichten Transport der Leiter
- Beidseitig angebrachte Handläufe für einen sicheren Auf- und Abstieg
- Im aufgebauten Zustand leicht zu verfahren
- Auch zusammengeklappt ergonomisch zu transportieren
- Integrierte Zug- und Drucksicherungen für einen sicheren Stand
Eigenschaften "Krause STABILO Stufen-StehLeiter mit großer Standplattform 1x4 Stufen"
| Arbeitshöhe: | 2,95 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 1,14 x 0,85 m |
| Kategorie: | Stufenanlegeleiter |
| Plattformgröße: | 500 x 450 mm |
| Senkrechte Höhe: | 1,95 m |
| Transportmaß: | 0,60 x 0,25 x 2,10 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | 0,85 m |
| maximale Standhöhe: | 0,95 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de