Aluminium - Arbeitshöhe: 3,40 m
Produktnummer:
315571_127303
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199127303
Lieferzeit:
5 Tage
350,99 €*
% 661,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_127303
Krause STABILO Stufen-StehLeiter fahrbar mit Traverse 1x6 Stufen
Die robuste, fahrbare Aluminium-Stehleiter mit Traversen für einfache Positionswechsel und hohe Standsicherheit mit praktischer Ablageschale für den professionellen Einsatz.
- Zwei stabile Quertraversen mit selbstarretierenden Fahrrollen
gewährleisten hohe Mobilität und sicheren Stand
- Fest verschraubte Werkzeugaufnahme
- Alu-Sicherheitsplattform mit rutschhemmender Profilierung und beidseitigem Plattformheber
- In Metalllaschen eingenähte, witterungsbeständige und verschraubte Gurtbänder
- Integrierte Zug- und Drucksicherung für sicheren Stand
- Zwei stabile Quertraversen mit selbstarretierenden Fahrrollen
gewährleisten hohe Mobilität und sicheren Stand
- Fest verschraubte Werkzeugaufnahme
- Alu-Sicherheitsplattform mit rutschhemmender Profilierung und beidseitigem Plattformheber
- In Metalllaschen eingenähte, witterungsbeständige und verschraubte Gurtbänder
- Integrierte Zug- und Drucksicherung für sicheren Stand
Eigenschaften "Krause STABILO Stufen-StehLeiter fahrbar mit Traverse 1x6 Stufen"
| Arbeitshöhe: | 3,40 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 1,30 x 0,85 m |
| Kategorie: | Stufenanlegeleiter |
| Material: | Aluminium |
| Senkrechte Höhe: | 2,05 m |
| Transportmaß: | 0,60 x 0,20 x 2,25 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | 0,85 m |
| maximale Standhöhe: | 1,40 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de