Aluminium - Arbeitshöhe: 4,80 m
Produktnummer:
315571_127365
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199127365
Lieferzeit:
5 Tage
512,95 €*
% 966,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_127365
Krause STABILO Stufen-StehLeiter fahrbar mit Traverse 1x12 Stufen
Die robuste, fahrbare Aluminium-Stehleiter mit Traversen für einfache Positionswechsel und hohe Standsicherheit mit praktischer Ablageschale für den professionellen Einsatz.
- Zwei stabile Quertraversen mit selbstarretierenden Fahrrollen
gewährleisten hohe Mobilität und sicheren Stand
- Fest verschraubte Werkzeugaufnahme
- Alu-Sicherheitsplattform mit rutschhemmender Profilierung und beidseitigem Plattformheber
- In Metalllaschen eingenähte, witterungsbeständige und verschraubte Gurtbänder
- Integrierte Zug- und Drucksicherung für sicheren Stand
- Zwei stabile Quertraversen mit selbstarretierenden Fahrrollen
gewährleisten hohe Mobilität und sicheren Stand
- Fest verschraubte Werkzeugaufnahme
- Alu-Sicherheitsplattform mit rutschhemmender Profilierung und beidseitigem Plattformheber
- In Metalllaschen eingenähte, witterungsbeständige und verschraubte Gurtbänder
- Integrierte Zug- und Drucksicherung für sicheren Stand
Eigenschaften "Krause STABILO Stufen-StehLeiter fahrbar mit Traverse 1x12 Stufen"
| Arbeitshöhe: | 4,80 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 2,21 x 1,11 m |
| Kategorie: | Stufenanlegeleiter |
| Material: | Aluminium |
| Senkrechte Höhe: | 3,45 m |
| Transportmaß: | 0,75 x 0,20 x 3,75 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | 1,10 m |
| maximale Standhöhe: | 2,80 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de