Aluminium - Arbeitshöhe: 6,05 - 9,85 m
Produktnummer:
315571_133878
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199133878
Lieferzeit:
5 Tage
516,66 €*
% 973,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_133878
Krause STABILO Sprossen-SeilzugLeiter zweiteilig 2x18 Sprossen
Zweiteilige Sprossen-Seilzugleiter für den professionellen Einsatz in großen Arbeitshöhen bis 13,10 m mit Wandlaufrollen zum komfortablen Ausfahren der Leiter.
- Umlaufende Seilführung, dadurch kein Verschmutzen
- Stabile holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile für eine hohe Stabilität
- Automatisch einrastende Einfangschaukel für höchste Sicherheit
- Rutschhemmende, rundum profilierte, 30mm tiefe Sprossen für einen sicheren Stand
- Inkl. Wandlaufrollen für leichte Höhenverstellung am Bauwerk bei allen Größen
- Holme aus stabilem Alu-Pressprofil mit Kantenverstärkung
- Breite Quertraverse für noch mehr Standsicherheit
- Rutschhemmende Fußkappen (SafetyCap)
- Umlaufende Seilführung, dadurch kein Verschmutzen
- Stabile holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile für eine hohe Stabilität
- Automatisch einrastende Einfangschaukel für höchste Sicherheit
- Rutschhemmende, rundum profilierte, 30mm tiefe Sprossen für einen sicheren Stand
- Inkl. Wandlaufrollen für leichte Höhenverstellung am Bauwerk bei allen Größen
- Holme aus stabilem Alu-Pressprofil mit Kantenverstärkung
- Breite Quertraverse für noch mehr Standsicherheit
- Rutschhemmende Fußkappen (SafetyCap)
Eigenschaften "Krause STABILO Sprossen-SeilzugLeiter zweiteilig 2x18 Sprossen"
| Arbeitshöhe: | 6,05 - 9,85 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 3,22 x 1,25 m |
| Kategorie: | Seilzugleiter |
| Leiterlänge ausgefahren: | 9,10 m |
| Leiterlänge eingefahren: | 5,20 m |
| Material: | Aluminium |
| Senkrechte Höhe: | 4,95 - 8,85 m |
| Sprossentiefe: | 30 mm |
| Transportmaß: | 0,45 x 0,20 x 5,20 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | 1,25 m |
| maximale Standhöhe: | 4,05 - 7,85 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de