Aluminium - Arbeitshöhe: 8,45 m
Produktnummer:
315571_133328
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199133328
Lieferzeit:
5 Tage
361,61 €*
% 681,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_133328
Krause STABILO Sprossen-SchiebeLeiter zweiteilig 2x15 Sprossen
Die stabile zweiteilige Schiebeleiter für den professionellen Einsatz.
- Stabile holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile für eine hohe Stabilität
+ Automatisch einrastende Sperrhebel (AutoSnap-System) für einen sicheren Transport
+ Holme aus stabilem Alu-Pressprofil mit Kantenverstärkung
+ Rutschhemmende, rundum profilierte 30 mm tiefe Sprossen für einen sicheren Stand.
+ Leiternteile auch einzeln verwendbar
+ Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
+ Ab der Ausführung 2x12 Sprossen ist das Schiebeteil mit der neuen Trigon-Traverse ausgestattet.
- Stabile holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile für eine hohe Stabilität
+ Automatisch einrastende Sperrhebel (AutoSnap-System) für einen sicheren Transport
+ Holme aus stabilem Alu-Pressprofil mit Kantenverstärkung
+ Rutschhemmende, rundum profilierte 30 mm tiefe Sprossen für einen sicheren Stand.
+ Leiternteile auch einzeln verwendbar
+ Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
+ Ab der Ausführung 2x12 Sprossen ist das Schiebeteil mit der neuen Trigon-Traverse ausgestattet.
Eigenschaften "Krause STABILO Sprossen-SchiebeLeiter zweiteilig 2x15 Sprossen"
| Arbeitshöhe: | 5,25 - 8,45 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 2,00 x 1,13 m |
| Kategorie: | Schiebeleiter |
| Leiterlänge ausgefahren: | 7,75 m |
| Leiterlänge eingefahren: | 4,35 m |
| Material: | Aluminium |
| Senkrechte Höhe: | 4,25 - 7,45 m |
| Sprossentiefe: | 30 mm |
| Transportmaß: | 0,45 x 0,15 x 4,40 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | 1,15 m |
| maximale Standhöhe: | 3,25 - 6,45 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de