Aluminium - Arbeitshöhe: 6,85 m
Produktnummer:
315571_133304
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199133304
Lieferzeit:
5 Tage
292,05 €*
% 550,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_133304
Krause STABILO Sprossen-SchiebeLeiter zweiteilig 2x12 Sprossen
Die stabile zweiteilige Schiebeleiter für den professionellen Einsatz.
- Stabile holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile für eine hohe Stabilität
+ Automatisch einrastende Sperrhebel (AutoSnap-System) für einen sicheren Transport
+ Holme aus stabilem Alu-Pressprofil mit Kantenverstärkung
+ Rutschhemmende, rundum profilierte 30 mm tiefe Sprossen für einen sicheren Stand.
+ Leiternteile auch einzeln verwendbar
+ Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
+ Ab der Ausführung 2x12 Sprossen ist das Schiebeteil mit der neuen Trigon-Traverse ausgestattet.
- Stabile holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile für eine hohe Stabilität
+ Automatisch einrastende Sperrhebel (AutoSnap-System) für einen sicheren Transport
+ Holme aus stabilem Alu-Pressprofil mit Kantenverstärkung
+ Rutschhemmende, rundum profilierte 30 mm tiefe Sprossen für einen sicheren Stand.
+ Leiternteile auch einzeln verwendbar
+ Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
+ Ab der Ausführung 2x12 Sprossen ist das Schiebeteil mit der neuen Trigon-Traverse ausgestattet.
Eigenschaften "Krause STABILO Sprossen-SchiebeLeiter zweiteilig 2x12 Sprossen"
| Arbeitshöhe: | 4,40 - 6,85 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 1,50 x 0,97 m |
| Kategorie: | Schiebeleiter |
| Leiterlänge ausgefahren: | 6,05 m |
| Leiterlänge eingefahren: | 3,55 m |
| Material: | Aluminium |
| Senkrechte Höhe: | 3,40 - 5,85 m |
| Sprossentiefe: | 30 mm |
| Transportmaß: | 0,45 x 0,15 x 3,55 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | 1,00 m |
| maximale Standhöhe: | 2,40 - 4,85 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de