Aluminium - Arbeitshöhe: 3,05 - 4,40 m
Produktnummer:
315571_133908
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199133908
Lieferzeit:
5 Tage
176,29 €*
% 332,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_133908
Krause STABILO Sprossen-Gelenk-DoppelLeiter 2x6 Sprossen
Professionelle, verstärkte Aluminium-Sprossen-Gelenk-Doppelleiter, die als Steh- und Anlegeleiter einsetzbar ist.
- Patentiertes Sicherheitsrastgelenk mit Einhandbedienbügel (SpeedMatic-System) für schnelle und komfortable Bedienung
- Breite Quertraverse für sicheren Stand
- Holme aus Alu-Pressprfil mit zusätzlicher Kantenverstärkung
- 30 mm tiefe, rundum profilierte Sprossen für einen sicheren Stand.
- Langlebige, 32-fach verbördelte Sprossen-/Holmverbindung
- Leicht verstaubar
- Rutschhemmende Fußkappen und -stopfen (SafetyCap)
- Patentiertes Sicherheitsrastgelenk mit Einhandbedienbügel (SpeedMatic-System) für schnelle und komfortable Bedienung
- Breite Quertraverse für sicheren Stand
- Holme aus Alu-Pressprfil mit zusätzlicher Kantenverstärkung
- 30 mm tiefe, rundum profilierte Sprossen für einen sicheren Stand.
- Langlebige, 32-fach verbördelte Sprossen-/Holmverbindung
- Leicht verstaubar
- Rutschhemmende Fußkappen und -stopfen (SafetyCap)
Eigenschaften "Krause STABILO Sprossen-Gelenk-DoppelLeiter 2x6 Sprossen"
| Arbeitshöhe: | 3,05 - 4,40 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 1,18 x 0,79 m |
| Kategorie: | Sprossenanlegeleiter |
| Leiterlänge ausgefahren: | 3,55 m |
| Leiterlänge eingefahren: | 1,80 m |
| Material: | Aluminium |
| Senkrechte Höhe: | 1,70 - 3,40 m |
| Sprossentiefe: | 30 mm |
| Transportmaß: | 0,40 x 0,15 x 1,80 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | 0,80 m |
| maximale Standhöhe: | 1,05 - 2,40 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de