Aluminium - Arbeitshöhe: 6,05 m
Produktnummer:
315571_133151
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199133151
Lieferzeit:
5 Tage
208,68 €*
% 393,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_133151
Krause STABILO Sprossen-AnlegeLeiter 1x18 Sprossen
Breite, Stabilität und Flexibilität sind die verlässlichen Attribute dieser Aluminium-Anlegeleiter.
- 420 mm Außenbreite für einen bequemen Auf- und Abstieg
- Rutschhemmende, rundum profilierte 30 mm tiefe Sprossen für einen sicheren Stand
- Großdimensionierte Holme aus Alu-Pressprofil mit zusätzlicher Kantenverstärkung sorgen für hohe Stabilität und eine lange Lebensdauer
- Bis max. 24 Sprossen (6,90 m Leiternlänge) erhältlich
- Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
- Langlebige, 32-fach verbördelte Sprossen-/Holmverbindung
- Ab 12 Sprossen mit Quertraverse für noch mehr Sicherheit
- 420 mm Außenbreite für einen bequemen Auf- und Abstieg
- Rutschhemmende, rundum profilierte 30 mm tiefe Sprossen für einen sicheren Stand
- Großdimensionierte Holme aus Alu-Pressprofil mit zusätzlicher Kantenverstärkung sorgen für hohe Stabilität und eine lange Lebensdauer
- Bis max. 24 Sprossen (6,90 m Leiternlänge) erhältlich
- Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
- Langlebige, 32-fach verbördelte Sprossen-/Holmverbindung
- Ab 12 Sprossen mit Quertraverse für noch mehr Sicherheit
Eigenschaften "Krause STABILO Sprossen-AnlegeLeiter 1x18 Sprossen"
| Arbeitshöhe: | 6,05 m |
|---|---|
| Außenbreite: | 420 mm |
| Grundfläche: | 1,35 x 0,97 m |
| Kategorie: | Anlegeleiter |
| Material: | Aluminium |
| Senkrechte Höhe: | 5,05 m |
| Sprossentiefe: | 30 mm |
| Transportmaß: | 0,45 x 0,10 x 5,25 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | 1,00 m |
| maximale Standhöhe: | 4,05 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de