Aluminium - Arbeitshöhe: 2,50 m
Produktnummer:
315571_820983
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199820983
Lieferzeit:
5 Tage
BG BAU förderfähig
656,85 €*
% 1.237,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_820983
Krause STABILO Podestleiter fahrbar einseitig begehbar Profilrost R13 Stufen 1x2 Stufen
Fahrbare, einseitig begehbare Aluminium-Podestleiter mit tiefen Stufen und großer Standplattform aus Profilrost mit R13-Rutschhemmung für sicheres und bequemes Arbeiten.
+ Fahrbare Alu-Podestleiter, einseitig begehbar, mit 180 mm tiefen Stufen und großer Standplattform aus Profilrost mit R13-Rutschhemmung incl. Plattformgeländer für sicheres und bequemes Arbeiten
+ Geringe Standbreite, ideal für regalnahes Arbeiten
+ Plattformgröße 600 x 720 mm, Profilrost mit R13-Rutschhemmung
+ Dreiseitiges Plattformgeländer, 1,0 m hoch, 40 mm Durchmesser mit integrierter verstärkter Knieleiste
+ KRAUSE-Connect-System für stabile Handlauf-Befestigung ohne störende Kupplung
+ Stufenloser Übergang vom Plattformgeländer in die separat erhältlichen Treppenhandläufe - kein Umfassen von Treppenhandlauf zu Plattformgeländer-Handlauf und umgekehrt erforderlich
+ 100 mm hohe Fußleiste für erhöhte Sicherheit (100 % höher als von der Norm EN 131-7 gefordert)
+ Vier bei Belastung arretierende Lenkrollen Ø 125 mm, davon zwei mit Feststellbremsen, gewährleisten leichtes Verschieben und verhindern ungewolltes Wegrollen beim Betreten der Treppe
+ Lieferung in vormontierten Baugruppen für einen leichten schnellen Aufbau
+ Optional mit selbstschließender Sicherheitstür (Art.-No. 821492) ausrüstbar
+ Ab einer Podesthöhe von 1,00 m sind nach DIN EN 131-7 beidseitig Handläufe erforderlich. Handläufe sind als erforderliches Zubehör zu bestellen
Eigenschaften "Krause STABILO Podestleiter fahrbar einseitig begehbar Profilrost R13 Stufen 1x2 Stufen"
| Arbeitshöhe: | 2,50 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 0,95 x 0,75 m |
| Kategorie: | Stufenanlegeleiter |
| Material: | Aluminium |
| Plattformgröße: | 600 x 720 mm |
| Senkrechte Höhe: | 1,50 m |
| Stufentiefe: | 180 mm |
| Transportmaß: | 0,80 x 0,60 x 1,20 m (B/T/L) |
| maximale Standhöhe: | 0,50 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de