beidseitig begehbar - GFK - Arbeitshöhe: 2,40 m
Produktnummer:
315571_815408
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199815408
Lieferzeit:
5 Tage
372,23 €*
% 701,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_815408
Krause STABILO Kunststoff-Stufen-DoppelLeiter 2x4 Stufen
Beidseitig begehbare Stufen-Doppelleiter mit Holmen aus
glasfaserverstärktem Kunststoff.
+ Rutschhemmende, geriffelte Stufen, 80 mm tief
+ Hochfeste Stufen-/Holmverbindung
+ Hohe Standsicherheit durch konische Bauweise
+ Hochfeste Gurtbänder
+ Massive, langlebige Scharnierverschraubung
glasfaserverstärktem Kunststoff.
+ Rutschhemmende, geriffelte Stufen, 80 mm tief
+ Hochfeste Stufen-/Holmverbindung
+ Hohe Standsicherheit durch konische Bauweise
+ Hochfeste Gurtbänder
+ Massive, langlebige Scharnierverschraubung
Eigenschaften "Krause STABILO Kunststoff-Stufen-DoppelLeiter 2x4 Stufen"
| Arbeitshöhe: | 2,40 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 0,84 x 0,49 m |
| Kategorie: | Stufenanlegeleiter |
| Leiterlänge eingefahren: | 1,00 m |
| Material: | GFK |
| Senkrechte Höhe: | 0,95 m |
| Stufentiefe: | 80 mm |
| Transportmaß: | 0,50 x 0,25 x 1,05 m (B/T/L) |
| maximale Standhöhe: | 0,40 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de