GFK - Arbeitshöhe: 2,80 m
Produktnummer:
315571_815477
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199815477
Lieferzeit:
5 Tage
285,15 €*
% 537,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_815477
Krause STABILO Kunststoff-AnlegeLeiter 1x6 Sprossen
Anlegeleiter aus glasfaserverstärkten Kunststoff-Holmen (GFK).
+ Beidseitig geriffelte Aluminiumsprossen 30 x 30 mm
+ Hochfeste Sprossen-/Holmverbindung
+ Außenbreite: 420 mm
+ Ab 10 Sprossen mit zusätzlicher Quertraverse für noch mehr Sicherheit
+ Vollkunststoff-Anlegeleitern auf Anfrage erhältlich
+ Beidseitig geriffelte Aluminiumsprossen 30 x 30 mm
+ Hochfeste Sprossen-/Holmverbindung
+ Außenbreite: 420 mm
+ Ab 10 Sprossen mit zusätzlicher Quertraverse für noch mehr Sicherheit
+ Vollkunststoff-Anlegeleitern auf Anfrage erhältlich
Eigenschaften "Krause STABILO Kunststoff-AnlegeLeiter 1x6 Sprossen"
| Arbeitshöhe: | 2,80 m |
|---|---|
| Außenbreite: | 420 mm |
| Grundfläche: | 0,48 x 0,42 m |
| Kategorie: | Anlegeleiter |
| Material: | GFK |
| Senkrechte Höhe: | 1,85 m |
| Sprossentiefe: | 30 mm |
| Transportmaß: | 0,45 x 0,10 x 1,85 m (B/T/L) |
| Traversenbreite: | ohne Traverse |
| maximale Standhöhe: | 0,80 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de