Arbeitshöhe: 2,65 m
Produktnummer:
315571_126214
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199126214
Lieferzeit:
5 Tage
54,50 €*
% 84,00 €* (35.12% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_126214
Krause MONTO Solidy Stufen-StehLeiter 1x3 Stufen
Die solide und praktische Stufen-Stehleiter mit kleiner Ablage und Eimerhaken für die unterschiedlichsten Tätigkeiten im Innenbereich.
- Sicherheitsbügel mit integrierter Ablage für Kleinteile und Eimerhaken
- 250 mm tiefe profilierte Stahl-Plattform
- Holmumgreifendes Sicherheits-Gelenksystem (40CS)
- 80 mm tiefe Sicherheitsstufen mit Anti-Rutsch-Riffelung
- Stabile, 6-fach vernietete Stufen-/Holmverbindung für hohe Stabilität
- Rutschhemmende Fußkappen
- Sicherheitsbügel mit integrierter Ablage für Kleinteile und Eimerhaken
- 250 mm tiefe profilierte Stahl-Plattform
- Holmumgreifendes Sicherheits-Gelenksystem (40CS)
- 80 mm tiefe Sicherheitsstufen mit Anti-Rutsch-Riffelung
- Stabile, 6-fach vernietete Stufen-/Holmverbindung für hohe Stabilität
- Rutschhemmende Fußkappen
Eigenschaften "Krause MONTO Solidy Stufen-StehLeiter 1x3 Stufen"
| Arbeitshöhe: | 2,65 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 0,64 x 0,42 m |
| Kategorie: | Stufenanlegeleiter |
| Plattformgröße: | 250 mm |
| Senkrechte Höhe: | 1,25 m |
| Stufentiefe: | 80 mm |
| Transportmaß: | 0,40 x 0,10 x 1,40 m (B/T/L) |
| maximale Standhöhe: | 0,65 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de