Aluminium - Arbeitshöhe: 5,25 m
Produktnummer:
315571_129277
Hersteller:
Krause
EAN:
4009199129277
Lieferzeit:
5 Tage
170,98 €*
% 322,00 €* (46.9% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produktnummer:
315571_129277
Krause MONTO Fabilo Sprossen-SchiebeLeiter 2x9 Sprossen
Leichte, universell einsetzbare zweiteilige Aluminium-Schiebe-Leiter.
- Leiternteile einzeln verwendbar
- Variable Höhenverstellung von Sprosse zu Sprosse
- Pulverbeschichtete Stahl-Führungsprofile für eine leichte Bedienung
- Langlebige, 32-fach verbördelte Sprossen-/Holmverbindung
- Selbstsichernde Sperrhebel für einen sicheren Transport
- Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
- Breite Quertraverse für noch mehr Standsicherheit
- Ab 2 x 12 Sprossen inkl. Trigon-Traverse zur Einzelnutzung der Leiternteile
- Leiternteile einzeln verwendbar
- Variable Höhenverstellung von Sprosse zu Sprosse
- Pulverbeschichtete Stahl-Führungsprofile für eine leichte Bedienung
- Langlebige, 32-fach verbördelte Sprossen-/Holmverbindung
- Selbstsichernde Sperrhebel für einen sicheren Transport
- Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
- Breite Quertraverse für noch mehr Standsicherheit
- Ab 2 x 12 Sprossen inkl. Trigon-Traverse zur Einzelnutzung der Leiternteile
Eigenschaften "Krause MONTO Fabilo Sprossen-SchiebeLeiter 2x9 Sprossen"
| Arbeitshöhe: | 5,25 m |
|---|---|
| Grundfläche: | 1,13 x 0,88 m |
| Kategorie: | Schiebeleiter |
| Leiterlänge ausgefahren: | 4,40 m |
| Leiterlänge eingefahren: | 2,70 m |
| Material: | Aluminium |
| Senkrechte Höhe: | 2,60 - 4,25 m |
| Transportmaß: | 0,45 x 0,15 x 2,70 m (B/T/L) |
| maximale Standhöhe: | 1,60 - 3,25 m |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Am Kreuzweg 3
36304 Alsfeld
Tel.: +49 6631 795 0
Fax.: +49 6631 795 139
Mail: webmaster@krause-systems.de
Web: www.krause-systems.de