Klimaschlauch PROTAPE® PVC 371 AS (HD) ID 110mm schwarz AD 113,70mm L.10m
Klimaschlauch PROTAPE® PVC 371 AS (HD) ID 110mm schwarz AD 113,70mm L.10m
Produktnummer:
705669_8000883805
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645458414
Lieferzeit:
1-3 Tage
18,21 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000883805
Klimaschlauch PROTAPE® PVC 371 AS (HD) ID 110mm schwarz AD 113,70mm L.10m
Anwendungen: Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · flexibler Schlauch für Gase, Galvanik Absaugung Eigenschaften: Wandung schwerentflammbar nach: NF P 92-507 M, Wandung antistatisch: gemäß ISO 8031 Durchgangs- und Oberflächenwiderstand Konstruktion: gewebeverstärktes Band, PROTAPE® Folienschlauch · in der Wandung eingebetteter Federstahldraht · Wandung: PVC beschichtetes Gewebe, Wandstärke ca. 0,5 mm · PVC-Lüftungsschlauch · schwer · antistatisch Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 88,00mm
Eigenschaften "Klimaschlauch PROTAPE® PVC 371 AS (HD) ID 110mm schwarz AD 113,70mm L.10m"
| Außen-Ø: | 113,70 mm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 0,71 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 110 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 4 1/4 ″ |
| Kategorie: | Klima & Lüftungsschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Tiefsttemperatur: | -20 °C |
| Unterdruck: | 0,055 bar |
| Überdruck: | 0,185 bar |