INTERSTUHL Hocker UPis1 100U pastelltürkis
INTERSTUHL Hocker UPis1 100U pastelltürkis
Produktnummer:
705669_9199151967
Hersteller:
INTERSTUHL
EAN:
4016849584003
Lieferzeit:
1-3 Tage
112,35 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199151967
INTERSTUHL Hocker UPis1 100U pastelltürkis
Bringt Bewegung in den Alltag. Der intelligente Mehrzweck-Hocker begleitet seinen (Be-)Sitzer durch spontane Gespräche · Workshops · Meetings und Brainstormings. So hält er die Menschen mobil und die Agenda flexibel. Mit diesem Hocker kommt gesunde Abwechslung an den Schreibtisch. Er bietet eine aktive Alternative zum Drehstuhl. Konsequent weitergedacht findet sich unter der Sitzfläche eine Tragerinne · mit der sich der Sitzhocker im Handumdrehen transportieren lässt. Als überall und jederzeit verfügbare Sitzgelegenheit macht der Sitzhocker mehr aus jedem Gespräch · ohne selbst zum Gesprächsgegenstand zu werden. Inlay und Sockel in basaltgrau.
Eigenschaften "INTERSTUHL Hocker UPis1 100U pastelltürkis"
| Art der Sitzhöhenverstellung: | Gasfeder |
|---|---|
| Breite: | 0,4 m |
| Farbe der Sitzfläche: | basaltgrau |
| Farbe des Korpus: | pastelltürkis |
| Farbe des Sockels: | basaltgrau |
| Gewicht: | 4,9 kg |
| Höhe: | 0,5 m |
| Kategorie: | Bürodrehstuhl |
| Länge: | 0,4 m |
| Masse (Gewicht): | 4,3 kg |
| Produkttypbezeichnung: | UPis1 100U |
| Sitzform: | rund |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 45-63 cm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Sitzhocker UPis1 100U |
| Werkstoff der Sitzfläche: | Polyethylen |
| Werkstoff des Korpus: | Kunststoff |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |