Handschuhe Whitestar NPU Gr.7 (M) weiß EN 388 PSA II TECWERK
Produktnummer:
705669_2000371597
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448949770
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,59 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000371597
Handschuhe Whitestar NPU Gr.7 (M) weiß EN 388 PSA II TECWERK
nach EN 388 · Kat. II · Material: Nylon · weiße PU-Beschichtung auf Innenhand und Fingerkuppen · Anwendung: Außenarbeiten, Hightech-Industrie, Verpackung, Lagerarbeiten Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 4 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Weiterreißfestigkeit: 3 · Stichfestigkeit: 1
Eigenschaften "Handschuhe Whitestar NPU Gr.7 (M) weiß EN 388 PSA II TECWERK"
| Ausführung: | Strickbund, Innenhand beschichtet |
|---|---|
| Breite: | 105,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 30,0 g |
| Größe: | 7 (M) |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 235,0 mm |
| Material: | Nylon mit Polyurethan |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |