Handschuhe PolyTRIX BN 914 Gr.9 blau/gelb EN 388 PSA II 10 PA HONEYWELL
Handschuhe PolyTRIX BN 914 Gr.9 blau/gelb EN 388 PSA II 10 PA HONEYWELL
Produktnummer:
705669_4000371925
Hersteller:
Honeywell
EAN:
4008198791492
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,42 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000371925
Handschuhe PolyTRIX BN 914 Gr.9 blau/gelb EN 388 PSA II 10 PA HONEYWELL
nach EN 388 · Kat. II · Material: Polyamid · hervorragende Passform · hoher Tragekomfort · atmungsaktiv · keine störenden Nähte · guter, sicherer Griff · geringere Schmutzanfälligkeit · hervorragende Feinfühligkeit · waschbar · gem. EU 1935/2004 für den Umgang mit und die Verarbeitung von Lebensmitteln geeignet. · Anwendung: leichte Montagearbeiten, feine Arbeiten, Automobilindustrie, Kunststoffbearbeitung Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Lebensmittel: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 2 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Werkstoffeignung Bau + Garten: sehr gut geeignet · Weiterreißfestigkeit: 4 · Stichfestigkeit: X
Eigenschaften "Handschuhe PolyTRIX BN 914 Gr.9 blau/gelb EN 388 PSA II 10 PA HONEYWELL"
| Ausführung: | mit gelben Noppen an der Handinnenfläche |
|---|---|
| Breite: | 140,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | blau/gelb |
| Gewicht: | 60,0 g |
| Größe: | 9 |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 255,0 mm |
| Länge ca.: | 250 mm |
| Material: | Polymid |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |
Hinweise zur Produktsicherheit
Honeywell Deutschland Holding GmbH
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Web: www.honeywell.com