Handschuhe Monsun 105 Gr.9 curry BW-Trikot m.Nitril EN 388 PSA II HONEYWELL
Handschuhe Monsun 105 Gr.9 curry BW-Trikot m.Nitril EN 388 PSA II HONEYWELL
Produktnummer:
705669_4000371782
Hersteller:
Honeywell
EAN:
4008198710592
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,84 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000371782
Handschuhe Monsun 105 Gr.9 curry BW-Trikot m.Nitril EN 388 PSA II HONEYWELL
nach EN 388 · Kat. II · Baumwolltrikot mit hochwertiger Nitrilbeschichtung, curry · mit Baumwollstrickbund · feuchtigkeitsabweisend · hohe Atmungsaktivität · besonders enge Passform für feinfühlige Arbeiten und hohes Tastempfinden · silikonfreie Handschuhoberfläche · Lebensmittelunbedenklichkeit gem. EU 1935/2004 · Anwendung: Montage- und Transportarbeiten, Kleinteilefertigung, Lager- und Verpackungsarbeiten, Blechverarbeitung, Feinmechanik, Automobilindustrie, Baugewerbe Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Lebensmittel: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Abriebfestigkeit: 2 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Werkstoffeignung Bau + Garten: sehr gut geeignet · Weiterreißfestigkeit: 1 · Stichfestigkeit: 1
Eigenschaften "Handschuhe Monsun 105 Gr.9 curry BW-Trikot m.Nitril EN 388 PSA II HONEYWELL"
| Ausführung: | Strickbund, Lebensmittelunbedenklichkeit |
|---|---|
| Breite: | 130,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | curry |
| Gewicht: | 60,0 g |
| Größe: | 9 |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 150,0 mm |
| Länge ca.: | 250 mm |
| Material: | BW-Trikot m.Nitril |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |
Hinweise zur Produktsicherheit
Honeywell Deutschland Holding GmbH
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Web: www.honeywell.com