Handschuhe Gr.7 gelb/schwarz EN 388 PSA II Nyl.m.Naturlatex ASATEX
Produktnummer:
705669_4000371261
Hersteller:
Asatex
EAN:
4029201128005
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,74 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000371261
Handschuhe Gr.7 gelb/schwarz EN 388 PSA II Nyl.m.Naturlatex ASATEX
nach EN 388 · Kat. II · Material: Nylon mit Naturlatex · schrumpfgeraut · 15er-Teilung · erstklassige Passform und erstklassiger Tragekomfort mit guter Beständigkeit · hervorragender Nassgriff · Handrücken atmungsaktiv · Anwendung: Metallverarbeitung und Aluminiumindustrie, Glasindustrie, Recycling, Fensterbau Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: sehr gut geeignet · Abriebfestigkeit: 3 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Werkstoffeignung Bau + Garten: sehr gut geeignet · Weiterreißfestigkeit: 3 · Stichfestigkeit: 1
Eigenschaften "Handschuhe Gr.7 gelb/schwarz EN 388 PSA II Nyl.m.Naturlatex ASATEX"
| Ausführung: | Feinstrick, schrumpfgeraut |
|---|---|
| Breite: | 80,0 mm |
| Farbe: | gelb/schwarz |
| Gewicht: | 50,0 g |
| Größe: | 7 |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Länge: | 130,0 mm |
| Material: | Nylon mit Naturlatex |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |
Hinweise zur Produktsicherheit
Asatex AG
August-Borsig-Str. 2
50126 Bergheim
Tel.: +49 2271 4777 0
Mail: info@asatex.de
August-Borsig-Str. 2
50126 Bergheim
Tel.: +49 2271 4777 0
Mail: info@asatex.de