15,94 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Haftschleifblatt gel.K.120 50St./Pack FEIN
Das Haftschleifblatt mit Korund-Schleifkörnern und Vollkunstharzbindung ist für den universellen Einsatz auf verschiedenen Materialien geeignet. Es verfügt über eine Klettschnellbefestigung und ist für die Verwendung mit gelochter Schleifplatte und Staubabsaugung konzipiert.
Produktvorteile
- Hohe Abtragsleistung durch Korund-Schleifkörner
- Geringes Zusetzen und hohe Standzeit dank Vollkunstharzbindung
- Einfache und schnelle Befestigung durch Klettschnellbefestigung
Einsatzbereiche
Geeignet für den Einsatz auf nahezu allen Materialien in Verbindung mit gelochter Schleifplatte und Staubabsaugung.
Technische Hinweise
Körnung: 120; Ausführung: gelocht; Kantenlänge: 90 x 100 mm; Gewicht: 140 g; Inhalt: 50 Stück pro Packung.
Lieferumfang
50 Haftschleifblätter, gelocht, Körnung 120.
| Ausführung: | gelocht |
|---|---|
| Breite: | 90,0 mm |
| Gewicht: | 140,0 g |
| Höhe: | 90,0 mm |
| Inhalt: | 50 St. |
| Kategorie: | Schleifkappenträger |
| Körnung: | 120 |
| Länge: | 100,0 mm |