Grobreinigungsscheibe Scotch Brite™ BF-DR D.76,2mm medium violett 3M
Produktnummer:
705669_4000842874
Hersteller:
3M
EAN:
50048011642067
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,91 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000842874
Grobreinigungsscheibe Scotch Brite™ BF-DR D.76,2mm medium violett 3M
Schnellwechselsystem Roloc™ · zum Entrosten, Entlacken, Reinigen von Schweißnähten und zum Entfernen von Oberflächenverschmutzungen und -beschichtungen
Eigenschaften "Grobreinigungsscheibe Scotch Brite™ BF-DR D.76,2mm medium violett 3M"
| Breite: | 80,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | violett |
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Kategorie: | Schleifpapiere |
| Länge: | 80,0 mm |
| Modell: | ROLOC |
| Sorte: | medium |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Holz: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| Ø: | 76,2 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Tel.: +49 2131 14 0
Fax.: +49 2131 14 2649
Mail: innovation.de@3M.com
Web: www.3mdeutschland.de