Grobreinigungsscheibe POLICLEAN Ø115x13mm Bohr.22,23mm PFERD
Produktnummer:
705669_4000841860
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220515280
Lieferzeit:
1-3 Tage
12,35 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000841860
Grobreinigungsscheibe POLICLEAN Ø115x13mm Bohr.22,23mm PFERD
das Reinigungsvlies ist auf einem Glasgewebetragteller verklebt, dadurch auch im Stirnschliff einsetzbar · für grobe Reinigungsarbeiten wie z. B. Entfernen von Lack, Zunder, Anlauffarben, Rost und Klebstoffresten · für Materialien wie Edelstahl (INOX), Stahl, ALU, NE und andere Werkstoffe geeignet · Bohrung 22,23 mm Ø Weitere technische Eigenschaften: · Farbe: schwarz
Eigenschaften "Grobreinigungsscheibe POLICLEAN Ø115x13mm Bohr.22,23mm PFERD"
| Bohrung: | 22,23 mm |
|---|---|
| Breite: | 13 mm |
| Gewicht: | 80,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Länge: | 115,0 mm |
| Werkstoffeignung Lack: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 10000 min-¹ |
| Ø: | 115 mm |