Gebläseschl. CP PUR 455 FOOD ID 178-180mm AD 192mm L.3m Wandst.6mm Rl.
Gebläseschl. CP PUR 455 FOOD ID 178-180mm AD 192mm L.3m Wandst.6mm Rl.
Produktnummer:
705669_4501402813
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645253255
Lieferzeit:
1-3 Tage
60,41 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501402813
Gebläseschl. CP PUR 455 FOOD ID 178-180mm AD 192mm L.3m Wandst.6mm Rl.
Faltenbalg · Kompensator flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube · Pulver · Fasern Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Mischer · Trockner · Verpackungsmaschine · Big-Bag Befüllung und Entleerung · Mühle Förderung von z.B. Reis · trockene Lebensmittel · Getreideprodukte · Zucker · Milchpulver · Pulver · Kaffee · Tee · Getreide · Mehl · gefrorene Lebensmittel Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Lebensmittel Lebensmittelförderung Lebensmittelindustrie Mischer Mühlen Big-Bag-Befüllung und Entleerung Ofen / Öfen Pharmaindustrie Pharmazeutika Schmelzen Stahlwerke Trockner Verpackungsmaschinen Gießerei CP -40°C bis +90°C (+125°C) abriebfester Saugschlauch + Druckschlauch · Polyurethanschlauch FDA und EU konform Ø bis 1.000 mm doppellagig Edelstahl (INOX) Klemmprofil transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezial Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR®) Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 0.08bar · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Gebläseschl. CP PUR 455 FOOD ID 178-180mm AD 192mm L.3m Wandst.6mm Rl."
| Anwendungszweck: | Lebensmittelschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 192,00 mm |
| Biegeradius: | 64,00 mm |
| Gewicht: | 1,95 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 125 °C |
| Innen-Ø: | 178-180 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis 125 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,025 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,080 bar |