Ganzstahlschraubzwinge GZ Spann-W.300mm A.140mm Holzgriff BESSEY
Produktnummer:
705669_4000831526
Hersteller:
BESSEY
EAN:
4008158034119
Lieferzeit:
1-3 Tage
39,47 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000831526
Ganzstahlschraubzwinge GZ Spann-W.300mm A.140mm Holzgriff BESSEY
20% mehr Spannkraft pro Spindelumdrehung durch optimiertes Schienenprofil · höchste Sicherheit durch geradlinige Kraftübertragung am Gleitbügel · Spannkraft bis zu 6000 N · vergüteter Gleit- und Festbügel für federndes und elastisches Spannen · ergonomisch geformter Holzgriff · ab 80 mm Ausladung wechselbare Druckplatten Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,96kg
Eigenschaften "Ganzstahlschraubzwinge GZ Spann-W.300mm A.140mm Holzgriff BESSEY"
| Ausladung: | 140 mm |
|---|---|
| Breite: | 205,0 mm |
| Gewicht: | 1940,0 g |
| Griff: | Holzgriff |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Hubroller |
| Länge: | 400,0 mm |
| Schienenquerschnitt: | 28,0 x 11,0 mm |
| Spannkraft: | bis zu 6000 N |
| Spannweite: | 300 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
BESSEY Tool GmbH & Co. KG
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 7142 401 0
Fax.: +49 7142 401 333
Mail: tool-info@bessey.de
Web: www.bessey.de