Förderschl.AIRDUC® PUR 355 FOOD ID 63-65mm AD 75mm L.15m Wandst.5mm Rl.
Förderschl.AIRDUC® PUR 355 FOOD ID 63-65mm AD 75mm L.15m Wandst.5mm Rl.
Produktnummer:
705669_8000478764
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645161727
Lieferzeit:
1-3 Tage
48,05 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000478764
Förderschl.AIRDUC® PUR 355 FOOD ID 63-65mm AD 75mm L.15m Wandst.5mm Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für Gase, Förderung von trockene und gefrorenen Lebensmittel und Pharmazeutika, Vakuum- und Saugförderer, Dosiersystem, Tablettenpresse, Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung/Entleerung, Mühle, Flugzeug, Zug, Boot: Toilettenentsorgung, Industrie- und Staubsauger, Landwirtschaft: pneumatische Getreideförderer, Tierstall: Futtermittelförderung, -anlage und -transport, Papierindustrie: Schmutzwasser, Abluft, Industriewaschmaschine: Waschwasserschlauch Eigenschaften: schwere Ausführung, hoch abriebfest, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, Zulassung nach EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004 und der neuesten EU-Verordnung 2015/174 durch ein unabhängiges Prüfinstitut für den gesamten Schlauch, Polyurethan lebensmittelecht nach: FDA 21 CFR 177.2600 und 178.2010, geruchs- und geschmacksfrei, mikroben- und hydrolysefest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, schwerentflammbar nach: UL94-V2, gemäß DIN 26057 Typ 3, RoHS konform, REACH konform, Zulassung nach EU-Verordnung 10/2011 (Lebensmittelsimulanzien A, B, C oder E und D2) sowie EG 1935/2004, Herstellungsprozess gemäß GMP EC 2023/2006 Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: spezial Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 1,4 - 1,5mm Temperaturbereich: -40 °C bis 90 °C, kurzzeitig bis 125 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 1,740 (2,81) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,675 (1,00)
Eigenschaften "Förderschl.AIRDUC® PUR 355 FOOD ID 63-65mm AD 75mm L.15m Wandst.5mm Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 75,00 mm |
| Biegeradius: | 43,00 mm |
| Gewicht: | 0,84 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 63-65 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 2 1/2 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 15 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Wandstärke: | 5 mm |