Förderschl.AIRDUC® PUR 351 FOOD ID 63-65mm AD 73mm L.10m Wandst.4mm Rl.
Förderschl.AIRDUC® PUR 351 FOOD ID 63-65mm AD 73mm L.10m Wandst.4mm Rl.
Produktnummer:
705669_4501402298
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645126665
Lieferzeit:
1-3 Tage
24,96 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501402298
Förderschl.AIRDUC® PUR 351 FOOD ID 63-65mm AD 73mm L.10m Wandst.4mm Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für abrasives Pulver, Schüttgut, Granulat, Gase, Förderung von trockene und gefrorenen Lebensmittel und Pharmazeutika, Vakuum- und Saugförderer, Dosiersystem, Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung/Entleerung, Mühle, Industrie- und Staubsauger Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, hoch abriebfest, Zulassung nach EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004 und der neuesten EU-Verordnung 2015/174 durch ein unabhängiges Prüfinstitut für den gesamten Schlauch, Polyurethan lebensmittelecht nach: FDA 21 CFR 177.2600 und 178.2010, geruchs- und geschmacksfrei, mikroben- und hydrolysefest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, schwerentflammbar nach: UL94-HB, RoHS konform, Zulassung nach EU-Verordnung 10/2011 (Lebensmittelsimulanzien A, B, C oder E und D2) sowie EG 1935/2004 – Herstellungsprozess gemäß GMP EC 2023/2006 Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: spezial Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 1,0 mm Temperaturbereich: -40 °C bis +90 °C (kurzz. +125 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 1.09bar · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 1,090 (2,33) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,220 (0,70)
Eigenschaften "Förderschl.AIRDUC® PUR 351 FOOD ID 63-65mm AD 73mm L.10m Wandst.4mm Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 73,00 mm |
| Biegeradius: | 48,00 mm |
| Gewicht: | 0,53 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 63-65 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 2 1/2 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis 90 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Wandstärke: | 4 mm |