Flachdichtring KLINGERsil® C-4400 DIN2690 Abm.168x115x2 ND PN 25-40
Flachdichtring KLINGERsil® C-4400 DIN2690 Abm.168x115x2 ND PN 25-40
Produktnummer:
705669_4577770157
Hersteller:
Theodor Winkel GmbH
EAN:
4059862007616
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,68 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4577770157
Flachdichtring KLINGERsil® C-4400 DIN2690 Abm.168x115x2 ND PN 25-40
Ausführung: Hochdruck Einsatzbereich: Universelle Hochdruck-Dichtung für weite Bereiche der chemischen Industrie der Lebensmittelverarbeitung und Trinkwasserversorgung · sehr hoher Leistungsstandard · beständig gegen Öle, Wasser, Dampf, Gasen, Salzlösungen, Kraftstoffe, Alkohole, organische und anorganische Säuren, Kohlenwasserstoffe, Schmierstoffe und Kältemittel Material: NBR-gebundene Aramidfaser Zulassungen: BAM geprüft, DIN-DVGW, DIN-DVGW W 270, DVGW VP 401, Elastomerleitlinie, ÖVGW Reg.Nr. G 1.912, DNV GL, TA-Luft, Fire-Safe gem. DIN EN ISO 10497 Temperaturbereich: bis +400 °C Weitere technische Eigenschaften: · Temperaturbereich: bis +400°C
Eigenschaften "Flachdichtring KLINGERsil® C-4400 DIN2690 Abm.168x115x2 ND PN 25-40"
| Abmessung: | 168 x 115 mm |
|---|---|
| Breite: | 175,0 mm |
| Dicke: | 2 mm |
| Gewicht: | 1,0 g |
| Höhe: | 5,0 mm |
| Kategorie: | Edelstahlreiniger |
| Länge: | 175,0 mm |
| Nenndruck PN: | 25-40 |
| Nennweite DN: | 100 |