Unterlegscheibe aus Edelstahl A4 für fischer Installationssystem.
Produktnummer:
356662_505546
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962070415
Lieferzeit:
3-5 Tage
61,83 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_505546
fischer Unterlegscheibe U 12 x 24 nicht rostender Stahl A4
Die fischer Unterlegscheibe U A4 ist ein Montageelement für das fischer Installationssystem. Die Unterlegscheibe ist aus hochwertigem Edelstahl A4 gefertigt.
- Optimale Kraftverteilung zwischen Schraube ud Werkstück.
- Anwendungsgerechter Korrosionsschutz durch Edelstahlausführung.
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich und in Umgebungen mit hoher Materialbeanspruchung durch Korrosion.
Eigenschaften "fischer Unterlegscheibe U 12 x 24 nicht rostender Stahl A4"
| Außen-Ø: | 24 mm |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch): | 12 |
| Gewicht: | 460,00 gr |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Innen-Ø: | 13 mm |
| Lochform: | rund |
| Länge: | 90,00 mm |
| Material: | A4 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Stärke: | 2.5 mm |
| Typbezeichnung: | Unterlegscheibe |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 364,50 cm³ |