Stockschraube STST zur direkten Installation von Rohrschellen an den Untergrund
Produktnummer:
356662_77689
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209776896
Lieferzeit:
3-5 Tage
28,86 €*
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_77689
fischer Stockschraube STST 10 x 60
Die fischer Stockschraube STST mit Bit-Kopf eignet sich für die direkte Installation von Rohrschellen an den Untergrund. Mit dem Grobgewinde wird die Stockschraube in Holzkonstruktionen eingeschraubt, in Verbindung mit einem Dübel auch in Mauerwerk und Beton. Der Sechskantkopf mit innenliegendem TX-Antrieb vereinfacht die Montage. Für unterschiedliche Abstände zum Untergrund bietet fischer die STST in den Größen M6 bis M12 und Längen von 60 - 180 mm. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
- Stockschraube zur einfachen Befestigung von Rohrschellen direkt an den Untergrund mittels Dübel mit TX-Antrieb
- Direktanbindung an Holzuntergründe ohne Dübel durch Holzgewinde
- Unterschiedliche Gewindelängen und Durchmesser erlauben eine vielfältige Anwendung
- Spannbügel zur direkten Verbindung von FUS Schienen mit Stahlträgern
- Kein Bohren, kein Schweißen erforderlich
- Anwendungsgerechter Korrosionsschutz durch Feuerverzinkte Oberfläche
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich
G9
- Mit dem TX-Antrieb oder dem integrierten Sechskant ist das Befestigen im Dübel oder in einer Holzkonstruktion einfach möglich.
- Unterschiedliche Gewindelängen und Durchmesser erlauben eine vielfältige Anwendung.
geeignet für
Anwendung
- Stockschraube zur einfachen Befestigung von Rohrschellen direkt an den Untergrund mittels Dübel mit TX-Antrieb.
- Direktanbindung an Holzuntergründe ohne Dübel durch Holzgewinde.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Stockschraube STST 10 x 60"
| Antrieb: | TX25 |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 2219,10 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 60 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schlüsselweite: | 8 mm |
| Typbezeichnung: | Stockschraube |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 1458,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |