Montagefreundliche Sicherheitsschraube mit Senkkopf.
Produktnummer:
356662_89178
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209891780
Lieferzeit:
3-5 Tage
113,33 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_89178
fischer Sicherheitsschraube 7,0 x 167 T Senkkopf
Die fischer Sicherheitsschraube mit Sechskantkopf ist aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Die Schraubengeometrie ist ideal auf die fischer Langschaftdübel SXR, SXRL, FUR und Gasbetondübel GB abgestimmt. Beim Eindrehen der Schraube wird die Kunststoffhülse des Dübels gegen die Bohrlochwand gedrückt und verspreizt im Baustoff.
- Galvanisch verzinkt.
- Senkkopf für Anwendungen in Holz.
- Hochwertige fischer Qualität.
- Ideal für fischer Gasbetondübel GB.
G9
- Optimale Haltewerte durch abgestimmte Schraubengeometrie.
- Die Sicherheitsschraube garantiert zugelassene Sicherheit in Kombination mit dem fischer Gasbetondübel GB. Beim Eindrehen der Sicherheitsschraube wird der Dübel in den Porenbeton gepresst. Der Dübel hält durch Formschluss.
geeignet für
- Porenbeton der Druckfestigkeitsklasse 2 bis 4 N/mm²
- Porenbetonwand- und -deckenplatten der Druckfestigkeit 3.3 bis 4.4 N/mm²
Anwendung
- Für zulassungsrelevante Anwendungen in Kombination mit fischer Gasbetondübel GB in Porenbeton
Eigenschaften "fischer Sicherheitsschraube 7,0 x 167 T Senkkopf"
| Antrieb: | TX40 |
|---|---|
| Breite: | 180,00 mm |
| Durchmesser: | 7 mm |
| Gewicht: | 8304,00 gr |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Länge: | 280,00 mm |
| Länge_y: | 167 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schraubengröße: | 7,0x167 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 4536,00 cm³ |