fischer Reinigungsset VBS 8 für die Verarbeitung von Verblendsanieranker VBS 8.
Produktnummer:
356662_90241
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209902417
Lieferzeit:
3-5 Tage
20,99 €*
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_90241
fischer Reinigungsset VBS 8
Das fischer Reinigungsset VBS 8 bestehend aus Reinigungsbürste und Verlängerungsrohr für den Ausbläser ermöglicht die zulassungskonforme Bohrlochreinigung bei der Verarbeitung von Verblendsanierankern VBS 8.
- Reinigungsbürste für die zulassungskonforme Bohrlochreinigung.
- Hohe Reinigungsleistung bei einfacher Handhabung.
- Verlängerungsrohr für den Ausbläser.
G9
- Die Edelstahlbürste mit Holzgriff hat eine Länge von 400mm und sorgt so für erleichtertes Reinigen tiefer Bohrlöcher.
- Das Verlängerungsrohr für die Druckluftreinigungspistole vereinfacht die Bohrlochreinigung.
- Der mitgelieferte Verlängerungsschlauch dient als Adapter zwischen Druckluftreinigungspistole und Verlängerungsrohr.
- Bei Vollbaustoffen sind Verblendmauerwerk und Tragschale mit der Druckluftreinigungspistole und der Edelstahlbürste 2x auszublasen, 2x auszubürsten und nochmals 2x auszublasen.
- Bei Lochbaustoffen ist der Bohrstaub mittels ausblasen zu entfernen.
- Bei tiefen Bohrlöchern ist das mitgelieferte Verlängerungsrohr an der Druckluftreinigungspistole anzubringen.
geeignet für
Anwendung
Eigenschaften "fischer Reinigungsset VBS 8"
| Breite: | 120,00 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 57,00 gr |
| Höhe: | 13,00 mm |
| Länge: | 445,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 694,20 cm³ |
| passend zu: | Bohrdurchmesser ø 8 mm |