Das einfache Befestigungsset für Ordnungshaken
Produktnummer:
356662_553881
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962379396
Lieferzeit:
3-5 Tage
11,29 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_553881
fischer Montageset Ready2Fix Ordnungshaken
Das fischer Montageset Ready2Fix Ordnungshaken beinhaltet alle Elemente zur sicheren Befestigung von Ordnungshaken: 4 x Universaldübel DuoPower 8 x 40 und 4 x Spanplattenschraube 5,0 x 60 mit Senkkopf.
- Der komplette Befestigungssatz für Ordnungshaken ermöglicht eine einfache und schnelle Montage.
- Beinhaltet 4 fischer DuoPower 8 x 40, 4 Spanplattenschrauben 5,0 x 60.
- Hohe Haltewerte in Voll- und Lochbaustoffen durch optimale Krafteinleitung.
- Einfache Montage: Dübelrand verhindert Tieferrutschen ins Bohrloch.
G9
- Die Montagesets sind eine individuelle Zusammenstellung für Ihre Befestigungslösung.
- Bedarfsgenau finden Sie die Komplettlösung für Ihre Montageaufgabe.
- Mit den fischer Montagesets treffen Sie immer die sichere Wahl der für Ihre Anwendung.
- Detaillierte Infos zur Funktionsweise der Dübel in den Sets ist am jeweiligen Artikel dargestellt.
geeignet für
- Detaillierte Infos zu den Baustoffen der Dübel in den Sets ist am jeweiligen Artikel dargestellt.
Anwendung
- Jedes MontageSet ist für die jeweilige Anwendung perfekt geeignet und beinhaltet alle Elemente zur Befestigung.
Eigenschaften "fischer Montageset Ready2Fix Ordnungshaken"
| Antrieb: | PZ2 |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Breite: | 75,00 mm |
| Dübellänge: | 40 mm |
| Farbe: | grau |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Gewicht: | 37,00 gr |
| Höhe: | 146,00 mm |
| Inhalt: | 4 x Universaldübel DuoPower 8 x 40 - 4 x Spanplattenschraube 5,0 x 60 |
| Kollektion: | M-Set |
| Länge: | 20,00 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 50 mm |
| Min. Plattendicke: | 12.5 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Schrauben-Ø, max.: | 5,0 mm |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 5,0 x 60 mm |
| Typbezeichnung: | Montageset Anwendungskit |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Volumen: | 219,00 cm³ |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |