Holzspiralbohrer mit Zentrierspitze
Produktnummer:
356662_536608
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962249316
Lieferzeit:
3-5 Tage
14,44 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_536608
fischer Holzbohrer D-WS Set 4-10 mm
Holzbohrer mit Zentrierspitze für ein punktgenaues Anbohren. Spezielle Spitze mit zwei Schulterschneiden für ein sauberes und ausrissfreies Bohrloch.
- Zentrierspitze für punktgenaues Anbohren.
- Schulterschneiden für saubere und ausrissfreie Bohrlöcher.
- Geschliffene Fase für ein präzises Bohrloch.
G9
- Zentrierspitze für einfaches und genaues Anbohren, verhindert das Verlaufen auf glatten Oberflächen.
- Hochwertiger CV-Stahl für beste Bohrergebnisse.
- Zwei Schulterschneiden für ein sauberes, ausrissfreies Bohrloch.
- Mit geschliffener Fase für ein präzises Bohrloch.
geeignet für
Anwendung
Für genaue, ausrissfreie Bohrlöcher in:- Holzbaustoffen
- Holz- und Plattenbaustoffen
- Harthölzer (z.B. Buche, Eiche, ...)
- Holzbalken
- Weichhölzer
- Spanplatten
- Sperrholz
- Kunststoffen
Eigenschaften "fischer Holzbohrer D-WS Set 4-10 mm"
| Anzahl der Bohrer Universalbohrer: | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Bohrer für Beton: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Edelstahl: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Fliesen: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Glas: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Keramik: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Kunststoff: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für NE-Metalle: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Stahl: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Stein: | 0 |
| Bohrgrund: | Holz |
| Breite: | 55,00 mm |
| Gewicht: | 145,00 gr |
| Höhe: | 18,00 mm |
| Inhalt: | 5 Stück: 4/43/75, 5/52/86, 6/60/97, 8/75/117, 10/87/133 |
| Länge: | 160,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Typbezeichnung: | Bohrer-Set |
| Verpackungsvariante: | Sortimentsbox |
| Volumen: | 158,40 cm³ |
| Werkzeugaufnahme: | zylindrische Steckachse |