Betonbohrer mit SDS Plus-Aufnahme für die Verarbeitung von fischer Verblendsanieranker VBS-M.
Produktnummer:
356662_530685
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962204681
Lieferzeit:
3-5 Tage
27,46 €*
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_530685
fischer Hammerbohrer SDS Plus IV 8/120/400 mit Kerbung
Der fischer Hammerbohrer SDS Plus IV ist ein hochwertiger Bohrer mit 4 Hartmetallschneiden und SDS Plus-Aufnahme. Er eignet sich ideal für zulassungskonforme Bohrlöcher in bewehrtem Beton und Mauerwerk. Das einteilige Vollhartmetall-Schneidelement sorgt für einen vibrationsarmen Lauf, die 4-gängige Bohrwendel transportiert Bohrmehl zuverlässig ab und reduziert Verschleiß. Durch die verkürzte Arbeitslänge findet der Bohrvorgang nur an der vorderen Bohrwendel statt, wodurch unnötige Reibung oder Nachschneiden vermieden wird. Das Ergebnis sind passgenaue Bohrlöcher, entscheidend unter anderem beim Setzen von VBS-M Ankern. Ein integrierter Tiefenanschlag erlaubt die Kontrolle der Bohrlochtiefe während des Bohrens ohne zusätzliches Messwerkzeug.
- Vierschneidiger Bohrkopf.
- Einteiliges Schneidelement aus Vollhartmetall.
- Verkürzte Arbeitslänge für mehr Präzesion.
- Tiefenanschlag für präzises und sicheres Arbeit
G9
- Einteiliges Schneidelement aus Vollhartmetall für eine hohe Standzeit.
- Zentrierspitze für einfaches und genaues Anbohren, verhindert das Verlaufen auf glatten Oberflächen.
- Viergängige Bohrwendel für einen schnelleren Bohrfortschritt und eine erhöhte Lebensdauer.
- Verkürzte Arbeitslänge für präzisere und maßhaltigere Bohrlöcher.
- Integrierte Tiefenanschlag für eine zuverlässige Kontrolle der Bohrlochtiefe.
- PGM Zertifizierung für den passgenauen Halt von Dübeln im Bohrloch.
geeignet für
Zur Erstellung von Bohrlöchern in:- Stahlbeton
- Beton
- Vollziegel
- Kalksandstein
- Naturstein<
- fischer Verblendsanieranker VBS-M
Anwendung
- Durch die verkürzte Arbeitslänge findet der eigentliche Bohrvorgang nur an der vorderen Bohrwendel statt. Dadurch wird verhindert, dass das Bohrloch durch unnötige Reibung oder Nachschneiden im hinteren Bereich aufgeweitet wird.
- Vierschneidiger Hammerbohrer mit SDS Plus für eine höhere Lebensdauer in Stahlbeton.
Eigenschaften "fischer Hammerbohrer SDS Plus IV 8/120/400 mit Kerbung"
| Arbeitslänge: | 120 mm |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Bohrgrund: | Mauerwerk |
| Breite: | 40,00 mm |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Fliesen: | Ja |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Gesamtlänge: | 400 mm |
| Gewicht: | 150,00 gr |
| Höhe: | 480,00 mm |
| Inhalt: | Vierschneidiger Hammerbohrer mit verkürzter Arbeitslänge und Kerben für individuelle Bohrlochtiefen und den Einsatz in Beton |
| Inhalt_y: | 1 Stück |
| Länge: | 20,00 mm |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Tasche |
| Volumen: | 384,00 cm³ |