Grundplatten GPS / GPSR für formstabile Verbindungen zwischen Untergrund und Rohrleitung
Produktnummer:
356662_79672
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209796726
Lieferzeit:
3-5 Tage
66,34 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_79672
fischer Grundplatte GPS 1/2"
Die fischer Grundplatten GPS / GPSR ermöglichen eine formstabile Verbindung zwischen Untergrund und Rohrleitung mithilfe der entsprechenden Rohrschellen. Die GPS für schwere Lasten. Die Grundplatten können direkt an den Untergrund oder indirekt auf die Schienensysteme FUS montiert werden. Die aufgeschweißten Gewindemuffen in verschiedenen Größen bieten für verschiedene Lasten die passende Anschlussnennweite. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet, die Versionen aus feuerverzinktem und nicht rostendem Stahl für die Installation im Freien und in hochkorrosiver Umgebung.
- Einfache Ausrichtung der Konsole durch Langlöcher.
- Galvanisch verzinkt.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
- Die Langlöcher der Grundplatte erlauben eine einfache Ausrichtung der Konsole.
geeignet für
Anwendung
- Herstellung formstabiler Verbindungen zwischen Untergrund und Rohrleitung
Eigenschaften "fischer Grundplatte GPS 1/2""
| Anschlussgewinde: | 1/2" |
|---|---|
| Breite: | 180,00 mm |
| Breite_y: | 40 mm |
| Form: | rechteckig |
| Gewicht: | 4080,50 gr |
| Gewinde: | 1/2" |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | GPS |
| Langloch: | 11 x 19 mm |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 280,00 mm |
| Länge_y: | 120 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 8000 N |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schweißarten: | punktgeschweißt |
| Stärke: | 4 mm |
| Typbezeichnung: | Grundplatte |
| Volumen: | 4536,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| für Lochabstand: | 79 mm |