Universeller Gewindestift zur Befestigung von Rohren.
Produktnummer:
356662_544592
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962316087
Lieferzeit:
3-5 Tage
20,20 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_544592
fischer Gewindestift GS M6 x 70
Der fischer Gewindestift GS ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
- Galvanisch verzinkt.
- Einfache Montage.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Gewindestift GS M6 x 70"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Farbe: | Zink |
| Gewicht: | 1212,00 gr |
| Gewinde: | M6 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 6 mm |
| Gewindemaß imperial: | #6 |
| Gewindemaß in mm: | 6 mm |
| Gewindesteigung: | 1 mm |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Kollektion: | GS |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 70 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Gewindestift |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Volumen: | 729,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | Stahl 4.6 |