Universeller Gewindestift zur Befestigung von Rohren.
Produktnummer:
356662_544594
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962316100
Lieferzeit:
3-5 Tage
23,04 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_544594
fischer Gewindestift GS M6 x 100
Der fischer Gewindestift GS ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
- Galvanisch verzinkt.
- Einfache Montage.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Gewindestift GS M6 x 100"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Farbe: | Zink |
| Gewicht: | 1746,00 gr |
| Gewinde: | M6 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 6 mm |
| Gewindemaß imperial: | #6 |
| Gewindemaß in mm: | 6 mm |
| Gewindesteigung: | 1 mm |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | GS |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 100 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Gewindestift |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Volumen: | 1458,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | Stahl 4.6 |