Universelle Gewindestange zur Befestigung von Rohren und Kanälen.
Produktnummer:
356662_79745
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209797457
Lieferzeit:
3-5 Tage
84,06 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_79745
fischer Gewindestange G M10 x 2000
Die fischer Gewindestange G ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungspunkt am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
- Aus galvanisch verzinktem Stahl.
- Einfache Montage.
- Gewindegeometrie erleichtert Eindrehen.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Gewindestange G M10 x 2000"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 40,00 mm |
| Farbe: | Zink |
| Gewicht: | 24200,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Gewindemaß imperial: | #10 |
| Gewindemaß in mm: | 10 mm |
| Gewindesteigung: | 1.5 mm |
| Höhe: | 40,00 mm |
| Kollektion: | G |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 2000,00 mm |
| Länge_y: | 2000 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Gewindestange |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Volumen: | 3200,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | Stahl 4.8 |